Почему каждый второй брак распадается?

Почему каждый второй брак распадается?​Причины распада семьи

Чаще всего на распад брака влияют следующие причины:

1) Общение со своими бывшими партнерами. Вступая в новые отношения нужно закончить любое общение с бывшими, потому что это будет эмоционально дестабилизировать гармонию текущих отношений и посеет сомнения, а правильный ли выбор в пользу данного партнеры сделан.

2) Проблемы распределения бюджета. Если у каждого партнера своя точка зрения на то, как должны распределяться деньги в семье и не получается прийти к определенному компромиссу, такие отношения обречены на провал.

3) Отсутствие совместно нажитого в браке имущества, данная причина особенно характерна для тех пар, где данный брак уже не первый. Ведь проще всего собрать вещи или выгнать партнера, чем делить с ним кровно нажитое имущество.

4) Проблемы прошлых отношений плавно перетекли в нынешние, то есть изменился человек, находящийся рядом, но все проблемы остались, это означает, что нужно уметь общаться и слышать партнера, а не закрываться от него.

5) Рождение ребенка, ведь в этот период женщина очень эмоционально нестабильна и не все мужчины это понимают и принимают.

Как избежать развода?

Развод – это в первую очередь побег от ответственности, ведь намного проще всё бросить, чем попытаться изменить.

Так как же сохранить семейный очаг?

Для этого обязательно, конечно же, желание обоих партнёров.

Если желание есть у обоих партнеров, то следующим шагом нужно научиться слушать и слышать друг друга.

Следующим действием должно стать умение идти на компромисс, то есть иногда одному из партнеров нужно и пожертвовать чем-либо, ради того, чтобы сделать своего партнера чуточку счастливее.

После этого, обоим партнерам стоит начать меньше требовать и придираться друг к другу, научитесь контролировать свои эмоции, всё, что не устраивает нужно обсуждать.

Одним из немаловажных критериев также является умение хвалить и благодарить друг друга. Забрали с работы – поблагодарите, приготовили вкусный ужин – поблагодарите, научитесь ценить труд друг друга, даже казалось бы, в простых мелочах, но вот такими мелочами партнеры способны осчастливить друг друга.

Также найдите точки соприкосновения, например, такие как общее дело (это может быть, как совместный бизнес, так и просто просмотр какого-то определенного сериала по вечерам).

Ни в коем случае нельзя сравнивать партнеров. Ни с кем. Никогда не сравнивайте, это приведет лишь к конфликтам и понимаю того, что, а может быть поискать кого-либо по лучше?!

Цените друг друга, уважайте чувства друг друга, разделяйте интересы партнера, идите на компромисс и выстраивайте конструктивный диалог и тогда большинство проблем возможно избежать.

Но если всё таки брак сохранить не получается, то нужно задать вопрос самому себе, всё ли было сделано для того, чтобы такая ситуация не случилась? Ведь ответственность за то каким будет брак лежит на обоих партнерах, и только им решать к какому исходу он приведет.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1