Свидание вслепую: шесть основных моментов

Свидание вслепую: шесть основных моментовСвидание с хорошим человеком – это всегда приятный опыт. Совсем не обязательно, чтобы встреча с интересной личностью перерастала в отношения, ведь самое главное – это приятные эмоции, которые должны остаться у обоих. И они, как правило, имеются, так как «слепое» свидание отличается от обычного своей загадочностью. Именно наличие определенной тайны делает подобные встречи более романтичными и интересными, и это главная причина того, почему они стремительно набирают популярность. Достаточно часто в результате подобных знакомств возникает симпатия, которая постепенно перерастает в прекрасное чувство влюбленности. Но для того, чтобы все прошло как можно лучше, на этапе организации столь интересного мероприятия следует обратить внимание на шесть важных моментов, которые могут решить исход свидания.

1. Время

Как правило, встречи вслепую всегда тщательно подготавливаются, что дает возможность заранее договориться о времени. Крайне важно, чтобы оно полностью устраивало обоих, ведь опоздание одного из партнеров произведет не самое лучшее впечатление на второго. Кроме того, не следует соглашаться на свидание после завершения трудового дня, ведь тогда усталость будет очень сильно мешать знакомству. Лучше всего договориться на выходной день, когда голова будет свежей и никакие заботы не смогут помешать. Ну а что касается времени суток, то предпочтение можно отдать не только ужину, но также и обеду или даже завтраку, ведь в таком случае получится не напряженное первое свидание, а легкая беседа, в ходе которой может возникнуть не только взаимная симпатия, но и дружба. А, как известно, именно из дружеских отношений возникает самая крепкая любовь.

2. Место

От того, где именно произойдет первая встреча, также в большой степени зависит ее успех. К примеру, от концертных залов, кинотеатров, различных выставок и других подобных вариантов следует сразу же отказаться, ведь в таких условиях нормального общения не получится. Куда лучше отдать предпочтение уютной кафешке или хорошему ресторану, где ничто не сможет помешать спокойному знакомству. Но и это еще не все. Очень важно выбрать такое место, где вероятность встретить друзей или знакомых будет минимальной, ведь если это случиться, то интимность встречи будет нарушена. Ну а если это все-таки произойдет, то в таком случае следует все внимание уделять исключительно партнеру, тем самым проявляя всю серьезность своих намерений.

3. Атмосфера

Для первого свидания, особенно такого, которое является «слепым», очень важно, чтобы атмосфера была непорочной. Это значит, что никто не должен мешать общаться и познавать друг друга. И речь идет не только о сторонних людях, но также и о тех, кто свел пару. Конечно, этот человек может побыть какое-то время, чтобы познакомить своих друзей, немножко расслабить и раскрепостить их, но это должно продолжаться не дольше десяти минут. Дальше же необходимо остаться тет-а-тет. Дело в том, что даже общий знакомый будет в некоторой мере сдерживать общение, мешать развиваться разговору. Ну а что касается обстановки в целом, то она должна быть комфортной для обоих, ведь в такой среде гораздо легче раскрываться друг перед другом.

4. Продолжительность

Планируя свидание вслепую, нужно четко понимать, что речь идет о способе знакомства, а не о полноценной встрече. Если люди симпатизируют друг другу, то они могут провести вдвоем и несколько часов, но вот что касается просто знакомства, то оно должно быть менее продолжительным. Так, всего на свидание вслепую следует выделить примерно час-два. Этого времени будет более чем достаточно для того, чтобы узнать и оценить друг друга. Ну а в результате уже можно будет решать, как быть дальше: договариваться о полноценном первом свидании, обмениваться телефонами для того, чтобы все обдумать и оговорить данный вопрос по мобильному или же просто разойтись. Здесь уже все будет зависеть от того, возникнет симпатия или нет.

5. Настрой

На любое свидание следует отправляться только в хорошем расположении духа, а иначе встреча, скорее всего, не оставит приятных эмоций. Что уж говорить о свидании вслепую, на которое допустимо идти только с хорошим настроением. Речь идет о возможности завести не просто приятное знакомство, но и завязать серьезные любовные отношения, так что во время первого знакомства оба партнера должны быть нацелены именно на это. Соответственно, по отношению друг к другу должен присутствовать не наигранный интерес, ведь именно он позволяет открывать для себя человека, раскрывая все тайны его души.

6. Общение

Самой большой проблемой свиданий вслепую является то, что парень и девушка не знают друг друга. Это очень сильно затрудняет развитие разговора, ведь общие темы для обсуждения просто-напросто неизвестны. Конечно, в такой ситуации можно начинать наугад искать точки соприкосновения и это будет очень правильным, но все равно определенная стратегия должна быть продумана заранее. Если же в определенный момент возникнет скучное молчание, то разумнее всего будет вспомнить об общем друге, то есть о человеке, который устроил знакомство. Этого должно хватить, чтобы найти совместные интересы и таким образом как следует разговориться. Ну а в результате останется только решить, было ли знакомство приятным и есть ли шанс, что оно будет иметь продолжение в виде полноценного первого, второго и всех последующих свиданий.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1