Тема для разговора

​​Иногда бывают ситуации, когда человек остается наедине с незнакомым человеком, которого до этого не встречал или же некогда не общался. Все же при этом ему по определенным причинам необходимо с данным незнакомцем завести беседу. В данном материале изложено несколько простых советов тем, кто желает научиться общаться, искать темы для разговора и заводить беседы с незнакомыми до этого момента людьми.

В случае, если вы находитесь на чьем-то дне рождения, вечеринке, то можно попросить для начала представить вас присутствующего там вашего знакомого или друга данному незнакомце, если тот уже знаком с ним. Пусть это имеет вид не большей презентации вашей персоны интересующей вас особе посредством общего знакомого. Подобные представления способны создать хорошую базу для начала разговора на практически любую тему, найти совместные интересы и вызвать взаимную симпатию. Естественно отныне вы уже не незнакомцы, раз вас друг другу представили. При возникновении со стороны собеседника уточняющих вопросов, следует развивать еще далее тему, походу задавая ему вопросы касательно интересующих вас деталей.

Тему для общения можно найти, если внимательно присмотреться к своего собеседнику. Речь идет о его внешности, одежде и интеллектуальных способностях и так далее. В каждом человеке можно найти что-то особенное и неповторимое, что его отличает от других людей. Найдя такую особенность, вы повысите к данной особе свою заинтересованность, что он заметит по вашему лицу. Таким образом, можно расположить к своей персоне человека, при этом это работает в различных ситуациях, например при знакомстве парня и девушки и так далее, лишь бы комплимент не имел беспочвенный характер.

Темы для общения можно черпать практически из всего, что нас окружает, то есть, оглянувшись вокруг, можно всегда найти предмет, что станет предлогом для разговора. Например, это может быть конкурс на вечеринке, количество посетивших данное мероприятии гостей, настроение и внешний вид определенных участников торжества или просто ваше впечатление о самом мероприятии, месте его проведения и тому подобное. Все это может стать толчком для начала беседы и последующего знакомства с незнакомым вам ранее человеком, при условии, что ваши мнения по данной теме разговора сходятся. В случае, если ваш оппонент по беседе является особой противоположного пола, тогда не нужно стеснятся задавать типично мужские или женские вопросы, в которых собеседник хорошо разбирается. Женщину можно спросить об интерьере помещения, где проходит разговор, а мужчину расспросить на технические темы, например те же автомобильные темы. Не стоит бояться продемонстрировать при этом свою неосведомленность по данной теме, про это вообще можно открыто сказать собеседнику. Так можно дать хороший импульс вашей беседе.

Утверждение касательно значения владения информацией, то есть осведомленности человека в различных аспектах жизни не теряет своей актуальности и поныне. В нашем же варианте речь о наличии хорошего потенциала, что поможет в поддержания разговора на различные темы с интересующим вас человеком. В таких целях рекомендуется регулярно интересоваться новостями в мире, обогащать себя актуальной и интересной людям информацией на политические, социальные, экономические и прочие темы. Полезно все, что часто обсуждается людьми и цепляет их.

Стоим помнить, что для получения об вашем собеседнике любой интересующей вас информации необходимо научится правильно спрашивать. Нужно избегать вопросов, что предполагают короткие односложные ответы, типа «да» и «нет». Разговор должен быть построен из развернутых ответов, а потому и вопросы следует формулировать соответственно. По результатам статистического анализа в разговорах более всего употребляется местоимение «я», что свидетельствует о предпочтении людей обговаривать себя. Все это можно использовать в процессе разговора с незнакомцем, дабы усилить в нем интерес к беседе и вам в частности в последующем.

В ситуации, когда человек, несмотря на ваши попытки развить беседу остается немногословен, то есть держится как «партизан», смущаться не следует. Нужно обратить свое внимание на его внешний вид и найти в нем что-то интересное, что может стать новой темой для беседы. Естественно рекомендуется задавать развернутые вопросы об его предпочтениях, увлечениях и прочем, что ему интересно и вызывает позитивные эмоции. Выбрать тему для разговора поможет полученная ранее от него (на основании ответов) информация. Так можно довольно точно определить тему, которую данный собеседник хотел бы обговорить с вами.

Не нужно игнорировать правила невербального общения, дабы незнакомец мог общаться с вами на уровне доверия, то есть нужно делать подстройку по жестам и мимике человека. Такой способ, как «отражение» является по сути подсознательным или сознательным копированием мимики собеседника, его жестов и даже слов. Так можно продемонстрировать ему то, что вы с ним себя чувствуете комфортно, испытываете положительные эмоции, общаясь с ним. Необходимо представить, что вы являетесь неким отражением своего собеседника, главное не привлекать при этом излишнего внимания, то есть делать все естественно. Так можно повторить положение его ног или рук, главное не имитировать закрытые позы, ведь это может уже быть расценено собеседником враждебно. Все это работает на подсознательном уровне и человек через некоторое время начинает вас уже принимать иначе, то есть как «своего». Повысить уровень доверия в беседе можно с помощью способа «подстройки по дыханию». Здесь также все работает на уровне нашего подсознания. Необходимо уловить ритм дыхания своего собеседника, для чего изначально стоит понаблюдать за движением его грудной клетки. Далее нужно сохраняя визуальный с собеседником контакт дышать с ним в одном ритме. Усилить эффект можно при помощи такой непрямой подстройки, как покачивание ногой в такт с его дыханием или разговоре на выдохе.

Используя приведенные в материале несложные указания, можно легко завязать беседу с любым человеком, лишь бы у вас было на то желание. Удачи и приятных встреч!

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1