Секреты принятых приглашений

Люди в основной своей массе пассивны. Они больше склонны жаловаться, что жизнь не предоставила шанс, окружающие не считаются с их мнением и все вокруг против них. Однако главной ошибкой таких людей является то, что они сами не прилагали усилий для достижения целей. В их понимании предложения работы должны сыпаться на них с небес, люди обязаны постоянно спрашивать, что они думают по тому или иному поводу. В общем, считают, что пока приглашения к действию не последовало, никуда двигаться не нужно.

Тут хочется вспомнить о выражении, гласящем, что двери открываются перед теми, кто в них стучится. Если хочется, чтобы рядом были интересные и успешные люди – сами пригласите их. Личности, добившиеся успеха в этой жизни, не стеснялись приглашать интересных им людей к знакомству.

Одним из эффективнейших способов привлечения нужных людей в свою жизнь, является именно приглашение к более близкому знакомству. А непосредственно перед приглашением используется второй эффективный способ – просто заговорить с человеком. Может возникнуть сомнение, будет ли ваше приглашение принято. Но вероятность этого можно поднять практически до стопроцентной, всего лишь проявив интерес к человеку и его предпочтениям. То есть нужно не просто пригласить человека сходить на выставку сюрреалистического искусства, а поинтересоваться, что было бы интересно ему. Тогда, выяснив, что собеседник любит, к примеру, модернизм и романтизм в искусстве, вы сможете выбрать из названного им списка то, что предпочтительно и вам. Это называется дуальной перспективой в общении.

Забывая о дуальной перспективе или просто не используя ее, можно получить неприятные результаты. Во-первых, на ваше предложение просто не согласятся. Во-вторых, могут-таки согласиться, однако времяпровождение может быть не самым лучшим.

Можно применять дуальную перспективу в такой форме. Вы просто рассказываете человеку о своих намерениях и отмечаете, что данное занятие может быть ему также по душе. Назовите день и место события, а после переспросите, как он к этому относится. Таким образом, очень легко получить согласие до конца разговора.

Когда вы намерены что-либо предложить человеку, помните, что не нужно просить слишком много. Ограничьтесь лучше кофе в небольшом кафе, а обед в ресторане оставьте на потом. Согласие после такого предложения будет получено в большей вероятности. И не бойтесь влиять на людей, ведь именно этого вы и хотите, приглашая их к общению.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1