Интуиция

​Понятие интуиции очень обширное, но если описать ее простым языком, то можно сказать, что интуиция - это голос Бога в человеке, четкое чувство знания по поводу интересующего вас вопроса. Поэтому интуицию используют в своей жизни как ученые, ясновидящие, творческие люди, которым приходят озарения, а так же простые люди, которые решают обычные житейские вопросы.

Многие убеждены в том, что интуиция присуща только избранным людям, однако это заблуждение. Интуиция есть у каждого человека, только уровень ее развития у всех разный. Это зависит от того, признает ли человек ее существование в себе, ведь если мы считаем, что интуиции не существует, как мы можем ее распознать в себе.

Как пользоваться интуицией?

Для того чтобы интуиция помогала нам жить, важно как можно чаще ею пользоваться и прислушиваться к ее подсказкам, которые могут приходить разными способами. Это усиливает ее позитивное влияние в нашей жизни, направляет нас на путь, ведущий к счастью. Интуиция дает нам сигналы через наши чувства, иногда это порыв души, тихий голос внутри нас, картинка или образ, который приходит нам как ответ на наш вопрос.

Поэтому, чтобы интуиция в нас работала, необходимо задавать вопросы. Не важно, трудитесь ли вы над решением какой-то творческой задачей или просто не знаете, как правильно поступить в сложившейся жизненной ситуации, постарайтесь сконцентрироваться на этом вопросе, и проследите в течение дня, какие вам будут приходить подсказки от интуиции.

Однако важно, чтобы вы пребывали в расслабленном состоянии, то есть не удерживали в сознании вопрос постоянно, а отпустили его. Если в течении дня вы так и не испытали инсайд, то найдите время для расслабления и мысленно задайте свой вопрос. Интуиция – это аспект высшего «Я», поэтому обращаясь к нему с вопросом, оно даст ответ через интуицию в виде образа, картинки, может, вы почувствуете аромат или услышите какую-нибудь мелодию, что станет понятным для вас ответом.

Когда вы получите сигнал, важно поступить так, как велит вам интуиция, даже если это не совсем логично. Помните, что интуиция дает самые верные подсказки и ответы для нас, поэтому смело их используйте в жизни.

Упражнение «Светофор»

Интуиция дает нам сигналы, которые мы способны распознавать, и они для каждого человека индивидуальны. Кто-то может заметить, что интуиция в нем проявляется в виде чувства знания, кому-то ответы на вопросы приходят в виде образа, а кто-то слышит тихий голос, который подсказывает как нужно поступить.

Однако это упражнение и способ получения интуитивного знания подойдет всем, независимо от индивидуальной особенности получения знаний от интуиции. Все мы знаем, что светофор имеет три цвета и разное значение, красный – стоп движение, желтый – внимание, зеленый – можно двигаться.

В те моменты, когда надо принимать решение быстро, это упражнение окажется как никогда кстати. Для этого представьте светофор, мысленно задайте себе вопрос и посмотрите, какой цвет загорается. Если зеленый – то смело вперед, верное решение, желтый – не стоит торопиться, будьте осторожны и внимательны, красный – решение не правильное и ни к чему хорошему не приведет.

Используя интуицию в нашей жизни, мы можем быстрее достигать поставленных целей, принимать правильные решения, избегать неудач и опасностей, познавать себя и мир вокруг нас. Развивая интуицию, мы можем получить себе в партнеры верного друга и учителя, который готов давать ответы и подсказки на любые жизненные вопросы.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1