Любовь за 7 минут?!

День влюбленных для многих жителей Москвы, где в постоянной суете не остается времени на личную жизнь, не является праздником, а лишь печальным поводом вдруг вспомнить о своём одиночестве. Однако отчаиваться не стоит - на помощь одиноким жителям мегаполиса готовы прийти предприимчивые свахи из брачных агентств и клубов знакомств.

Влюбиться за 7 минут

Наступила новая эра поиска половинок - в клубах знакомств. Это своеобразная рулетка, игра на время, соответствующая большим скоростям и динамике современной жизни.

Клубы знакомств регулярно проводят вечеринки, масштабные или не очень, обязательное условие которых - желание и готовность встретить свою половинку. Они бросают одинокого человека в море таких же одиноких людей, в котором нужно постараться найти свою любовь.

Так, клуб знакомств "Романтический город" занимается всеми видами брачной деятельности. В нем есть и служба знакомств, и тренинги личностного роста, а главное - проведение так называемых flirt party, вечеринок, направленных на "знакомство с девушкой, соблазн мужчины или вступление в романтические отношения с незнакомкой/незнакомцем".

Флирт-вечеринки проводятся в ночных клубах и ресторанах Москвы. Гости вечеринок - девушки от 20 до 30 лет и мужчины 30-40 лет, по утверждению организаторов, всего за три часа могут завести 30-40 знакомств.

Флирт-вечеринки пришли в Россию с Запада. Сценарий вечеринок продумывают профессионалы. Мужчины и женщины, под чутким руководством ведущего, в течение первой части вечера совершают перемещения между столиками, каждые семь-восемь минут, чтобы выделить для себя наиболее симпатичную особу. Через каждые три-четыре перехода предусмотрен медленный танец.

"Вторая часть вечера менее официальная. Мужчины и женщины уже делятся на группки по симпатиям, а кто-то уходит с вечера в паре, не дожидаясь окончания. Для тех же, кто остался, разыгрываются конкурсы и игры, чтобы они могли присмотреться повнимательнее", - рассказала РИА Новости руководитель клуба знакомств "Дуэт" Юлия Верещагина.

По ее словам, за вечер образуется в среднем четыре пары, нацеленных на серьезные отношения. Вечеринки устраиваются два-три раза в месяц, и согласно статистике, за полгода создаются около 30 пар.

"Дело в том, что люди идут на эти вечеринки, уже нацеленные на знакомство. Это гораздо лучше, чем сидеть в сети - тут все живые, и сразу видно, кто из себя что представляет", - отметила Верещагина. Клуб "Дуэт" обещает своим клиентам до 20-30 знакомств за один вечер. Обычно на вечеринки приглашается равное количество мужчин и женщин, всего около 60 человек.

По правилам, во время развлекательной программы запрещено обмениваться номерами телефонов, в конце мероприятия участники оставляют организаторам специальные карточки, на которых записаны имена понравившихся людей. В течение нескольких дней после flirt party участники получают по электронной почте координаты запавшего в душу человека в том случае, если симпатии совпали.

Для того, чтобы попасть на вечеринку в клуб знакомств, достаточно зарегистрироваться на сайте или позвонить в клуб и получить приглашение. Стоимость его составляет от 1,2 тысячи до 2 тысяч рублей. А там уже все зависит от вашего обаяния и желания обрести любовь.

Браки совершаются в агентствах

По сравнению с клубами знакомств, брачные агентства созданы, можно сказать, для ленивых. Женщинам необязательно наряжаться каждый день в лучшие платья, надеясь встретить своего единственного в метро, а мужчинам - тщательно бриться и начищать ботинки, ожидая, что дама сердца в любой момент выскочит из-за угла. Профессиональные свахи и подходящую кандидатуру найдут, и день свидания назначат сами. В среднем работа свахи обойдется в 30 тысяч рублей - эта сумма рассчитана на все время работы с клиентом до успешного результата.

"Контингент самый разный. Люди начинают приходить к нам в возрасте от 18 лет. Это экономисты, юристы, режиссеры, филологи, политологи. Многие ведь загружены по самые уши, нет времени найти свою половинку", - рассказала РИА Новости сотрудница брачного агентства "Гармония на Пушкинской".

Бум знакомства в интернете прошел. Увы, виртуальное общение на сайтах знакомств не способно полностью передать эмоции и создать впечатление о человеке, что возможно лишь при личном общении.

Московские брачные агентства не только организуют встречи, но и гарантируют, что общение не доставит дискомфорта из-за психологической несовместимости.

"Мы сами проводим первичные беседы с клиентами, мы все психологи от рождения, да и опыт у нас большой, мы ведь уже 16 лет на этом рынке", - отметила сотрудница одного из брачных агентств в центре Москвы.

Специалисты по поиску половинок составляют психологический портрет каждого обратившегося к ним человека и, учитывая особенности характера клиента, подбирают ему потенциальную невесту или жениха, причем несколько вариантов. Свахи стараются найти индивидуальный подход к пожеланиям каждого, даже самого взыскательного клиента.

Методы работы современных свах не ограничиваются и этим. Так, агентство "Московская сваха" может предложить своим клиентам сделать фото, составить гороскоп совместимости по различным технологиям и даже подобрать одежду для свидания, если предстоящая встреча застала клиента врасплох. Остается лишь отправиться на первое свидание, которое, возможно, окажется встречей на всю жизнь.

Кроме того, прежде чем начать работу с клиентом, агентства тщательно проверяют достоверность данных, представленных в анкете: образование, место работы, прописки и прочее. "Для того чтобы обезопасить и себя, и своих клиентов от непредвиденных ситуаций, обязательным является подписание брачного договора между партнерами. Специалисты агентства подготавливают образец договора, детально обсудив с каждым клиентом условия ", - отметила сотрудница брачного агентства "Люкс".

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1