Да здравствуют случайности!

Несколько лет назад сбылась моя заветная мечта – я стала студенткой биофака университета! С первых дней с энтузиазмом начала посещать лекции и семинары, ловила каждое слово преподавателей, строчила конспекты о беспозвоночных и простейших…

Момент истории

Первая лекция по общей истории не предвещала ничего необычного. Войдя в аудиторию, преподаватель сразу предупредил, что не потерпит пропусков и опозданий. И нудным голосом начал перекличку: «Абрамов! Васильева! Горюнова! Давиденко! Давиденко… Дарья? А у вас есть брат?»

Давиденко – это я. Смущённая всеобщим вниманием, поспешила ответить, что брата никакого у меня нет. Но Борис Владимирович – так зовут историка – решил пояснить свой вопрос. Он, оказывается, читает лекции по истории в нескольких вузах. Так вот, в военном училище есть курсант с такой же фамилией. Мне ничего не оставалось, как попросить передать своему однофамильцу привет.

Через неделю, когда пришло время очередной лекции по истории, я уже и думать забыла о курсанте, носящем «мою» фамилию. Но перед занятием вдруг подходит ко мне Борис Владимирович и передаёт записку. Надо ли говорить, от кого?! Оказывается, наш преподаватель рассказал моему «родственнику» обо мне, а тот попросил передать послание. Курсанта, как следовало из письма, зовут Сергей, он приехал учиться к нам в Ярославль из Белоруссии. Он писал, что ему приятно встретить человека с такой же фамилией вдали от родного дома. По закону вежливости я должна была отправить ответный привет.

Целых два месяца наш историк работал почтальоном Печкиным. А потом Сергей попросил мой телефон. Позвонил. Стало ещё интересней.

И наконец, настал день, когда мы договорились встретиться: я должна была прийти с подругой, а он – с другом.

Мы с Юлькой пришли специально пораньше и встали в «укрытие», чтобы разглядеть «солдатиков» в спокойной обстановке. Народу под огромными часами – излюбленном месте встреч – было немало. Но похожих «типажей» не наблюдалось. И вдруг на площади появились две скрюченные от холода, совсем не военно-бравые фигурки в натянутых до самых глаз шапочках…Они! Не скрою, в душе скользнула тень разочарования. Я три часа собиралась, чтобы выглядеть королевой на этом свидании, и воображение рисовало мне прекрасного принца. А тут какой-то ботаник в очках и шапочке…

- Вы Дарья?

- А вы Сергей?

У юноши оказались проницательные карие глаза с озорными искорками, приятный голос, грамотная речь. И мои сомнения развеялись…

Смешной очкарик

Два года пролетели как два дня. Сергей окончил училище и уехал работать в Москву. А через год мы поженились. Вопрос, возьму ли я фамилию мужа, отпал сам собой – даже паспорт не пришлось менять. Все наши друзья и родственники до сих пор удивляются такому совпадению. Я счастлива, что всё-таки подошла к замёрзшему очкарику в смешной шапке, а он – что не испугался знакомства с «расфуфыренной куклой» - именно такой я ему показалась сначала (видимо, с подготовкой к свиданию я перестаралась!). И если бы не скучающий историк и не столь необычный способ знакомства, мы прошли бы мимо друг друга и даже не оглянулись!

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1