Как познакомиться с мужчиной и зачем это нужно женщине

Испокон веков привилегия проявления инициативы при первом знакомстве принадлежала мужчине. Женщины всегда пассивно ожидали своей участи. Эти поведенческие установки формировались веками и легли в основу нашего сегодняшнего представления. Конечно, женщина могла проявить знаки внимания по отношению к понравившемуся мужчине, но она и помыслить не могла о том, чтобы подойти и начать знакомство.

Этот стереотип прочно укрепился в обществе, и его сложно преодолевать, как, впрочем, и остальные стереотипы. Конечно, приятно, когда тебя выделяют из толпы прочих красоток и, сконцентрировав все внимание на тебе, ищут возможности познакомиться. Еще лучше, если ты ему при этом еще и симпатизируешь.

Но бывает так, что, выбрав из толпы понравившегося человека, женщина понимает: либо она подойдет к нему и проявит инициативу, либо он вообще никогда не соберется с духом. Почему она так решает? Ну, это вопрос лично к ней. Чувствует, что ли. Или же не видит особого интереса с его стороны, и понимает: надо что-то делать самой.

Но опять же не стоит сразу подходить и с места предлагать мужчине общение. Он не оценит вашу храбрость, а подумает, что вы отчаялись ждать, и что вы так боитесь одиночества, или оно вам так надоело, что готовы «вешаться на шею» первому встречному мужчине.

Тактика должна быть рассчитана на завлечение. Ему просто нужно дать понять, что он вам интересен, что вы его заметили и выделили из толпы.

Теперь разберем вопрос о том, как привлечь его внимание. Ведь это тоже своего рода искусство балансирования на грани неприступности и вседозволенности. Выбрав объект, вы включаете свою привлекательность и даете ему понять с помощью нехитрых приемов о своей заинтересованности. Эти приемы включают в себя некоторые жесты (поправление прически), позу (носок ноги указывает на него), а также взгляд. Мы не будем сейчас заострять внимание на этом вопросе. Однако будет нелишним привести несколько примеров из его книги о том, как продемонстрировать свою привлекательность.

1. Жесты.

Демонстрируйте волосы и откидывайте их изящным жестом назад.

Демонстрируйте запястья.

Слегка приоткрывайте рот (лучше, если губы будут увлажнены блеском или накрашены).

Поглаживайте предмет цилиндрической формы.

2. Позы.

Ноги не сжаты в коленях и не скрещены, поза должна быть более расслабленной. Ноги расставлены немного шире обычного.

Носок ноги или колено указывают на объект соблазнения.

Можно также поигрывать носком, надевая и снимая туфельку с пятки. Очень возбуждающая поза.

3. Взгляд — очень важный фактор для знакомства с любым человеком. Он же и самый действенный. Смотрите в сторону вашего избранника до тех пор, пока он вас не увидит, а затем быстро отведите глаза. Если ваш взгляд поймают, это упрощает дело. Вы смутитесь и улыбнетесь. А улыбка разрушает скованность и напряжение.

Если после третьего обмена взглядами он не проявляет признаков активности, но интерес его к вам не снижается, придется действовать и начинать разговор первой.

Естественно, не стоит начинать разговор с фразы: «Молодой человек, а можно с вами познакомиться?». Это банально даже для мужчин. Не будем опускаться до банальности. Лучше предстать перед ним в образе слабого существа: попросить о помощи, спросить совета, обронить что-нибудь — пусть поднимет и почувствует себя джентльменом.

В продолжение разговора, важно не дать образоваться затяжной паузе. Поэтому надо задавать вопросы, ответ на которые должен быть развернутым, и отвечать на вопросы как можно более подробно. Но старайтесь не слишком рьяно высказывать свое мнение. Все-таки вы загадка, а не «рубаха парень». И если первый разговор понравится обоим, то свидания не избежать.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1