Почему парни боятся красивых девушек?

В настоящее время довольно часто встречаются ситуация, когда красивая, ухоженная девушка, с прекрасным чувством юмора долгое время в семейном плане остается одна. Все подруги, завидовавшие ее красивому лицу и соблазнительным формам, давно уже вышли замуж, а она все еще одна. Почему так происходит?

Любой мужчина никогда не упустит возможности посмотреть на красивую женщину, и непременно проводит ее взглядом, увидев на улице. Чаще всего мужчина остановится на варианте просто посмотреть, так как такой расклад никак не сможет задеть его самооценку. А вот знакомство может больно ударить по ней, ведь неизвестно, как оно закончится. Красивые девушки чаще всего выглядят неприступными, большинству мужчин и в голову не приходит, что они могут быть одиноки. Поэтому подойти к ним очень страшно, вдруг ответом будет отказ, или того хуже - насмешка. А такого мужская гордость перенести не может, и большинство мужчин выбирает более легкий вариант – найти девушку попроще. Да, она возможно не так красива, но зато шансов на отношения с ней намного больше. При этом, этот же мужчина может в тайне восторгаться прекрасной девушкой, с которой каждый день ездит в одном автобусе по пути на работу, так и не решившись познакомится.

Еще одной причиной таково поведения мужчин является всем известный стереотип о красотках – если она очень привлекательна, значит точно стерва, с соответствующими запросами. А это опять удар по мужскому самолюбию. К тому же в жизни практически любого мужчины был опыт знакомства с красавицей, и чаще всего он закончился неудачно (иначе зачем он мечтает о знакомстве с еще одной). Но как же поступить тем, кто красив от природы, но в то же время одинок? В первую очередь определитесь, чего вы хотите – мимолетного увлечения или серьезных отношений. Если выбор пал на «долгосрочный проект», то просто старайтесь бывать в местах, где часто бывают удачливые мужчины, много добившиеся в жизни. У таких комплексы обычно отсутствуют, и они с радостью познакомятся с красивой женщиной. При этом такое знакомство не будет неловким и для вас и для мужчины. А дальнейшее развитие событий зависит от вас.

Впрочем, иногда красивой женщине надо делать первый шаг к знакомству. Хотя бы ради обретения опыта - хорошего или плохого. Но и это тоже зависит от вас.

Почему парни боятся красивых девушек?

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1