Я к вам пишу, чего же боле?

Обычно говорят: разлука для любви, как ветер для пламени, - сильную и настоящую любовь раздувает, а слабую и не настоящую – тушит. Так что если тебя угораздило влюбиться в человека, отделённого от тебя сотнями километров, попробуй пройти этот своеобразный экзамен и проверить крепость ваших чувств.

Осень возвращает тебя с лазурных морских побережий, из романтических бабушкиных деревень и шумных весёлых лагерей в городскую квартиру, где тебе придется провести большую часть года. Тебе повезло, если от летнего отдыха у тебя остались радужные воспоминания, загар и парочка сувениров. Ну а что делать, если кроме этого нехитрого богатства ты привёз домой пламенную любовь? Объект которой укатил на целый год за тридевять земель, и не светит? Ситуация не из приятных, но всё же не так уж трагична, как кажется с первого взгляда. И если вы уверены, что это любовь, то у вас есть все шансы её сохранить.

С того момента, как поезд унёс твоего возлюбленного в неопределенные дали, ваши отношения перекочевали в виртуальный мир: электронные письма, телефонные звонки, общение по аське или в социальных сетях – вот, что вас ожидает. И ещё – надежда на новую встречу. И чтобы эта новая встреча состоялась, вам стоит ознакомиться с правилами, по которым развиваются виртуальные отношения.

Переписка - вещь не такая уж простая. С одной стороны, это прекрасная возможность ознакомиться с внутренним миром твоего избранника, ведь в письмах-то человек пишет о себе и о своих переживаниях. Ну а с другой, именно то, что человек пишет сам о себе, может стать ловушкой, в которую ты попадешься.

Ведь теперь ты видишь своего возлюбленного не своими глазами, а его. А порой образ, который человек хочет создать, сильно отличается от того, каким он является на самом деле. Да и ты сам склонен идеализировать того, кому пишешь свои письма, и чем больше проходит времени в разлуке, тем более привлекательным, но, к сожалению, и менее реальным, будет становиться твой партнер.

Электронная почта лишена настроения, но зато позволяет получать аж по несколько писем в день. Правда, несмотря на все значки, смайлики и рожицы, ты не можешь услышать никаких интонаций.

Кроме писем существует масса вещей, помогающих сохранить любовь даже на самых больших расстояниях. Просто вы вместе должны придумать, что вас будет объединять, кроме воспоминаний и надежд на будущее. Вы можете просыпаться в одно время и отправлять на утреннюю пробежку, вы можете договариваться устраивать ужины из одинаковых блюд в одно и то же время, можете читать одинаковые книжки и смотреть одинаковые фильмы.

Ни в коем случае не стоит впадать в хандру из-за разлуки. Не стоит причинять друг другу страдания своими слезами и депрессиями. Любую разлуку пережить легче, если знать, что у объекта твоей любви всё хорошо.

Не стоит ревновать и пускаться во всякие догадки о том, что может происходить там без тебя. Если уж что-то произойдет, то тебе всё равно ничего не изменить. Но чем меньше ты будешь надоедать любимому упреками, тем больше вероятности. Что ему не захочется искать поддержки и любви у кого-то еще.

Совсем по-другому развиваются отношения, если вы решаетесь на переписку с незнакомым человеком. Здесь, конечно, тоже возможно возникновение любви. Но перенести в жизнь любовь, существующую только в письмах, почти невозможно.

Те редкие счастливые истории о том, как люди нашли друг друга по переписке, скорее исключение из правил, чем общие правила. Даже если вы обменялись фотографиями и понравились друг другу, это не значит, что вы нашли свою половинку. Письмо никогда не откроет тебе незнакомого человека так, как он откроется в общении. Ведь больше половины информации о человеке мы получаем невербальными способами: улыбка, жесты, мимика, походка, голос и всё прочее в письмах остается за бортом.

Письмо пишется под настроение и вдохновение, его можно отложить, перечитать, исправить, переписать, подобрать нужное слово. За всеми этими масками не угадаешь, с кем же на самом деле ты имеешь дело. И не надейся, что человек расскажет тебе объективно, какой он есть на самом деле. Так что тебе предстоит общение с образом, придуманным твоим почтовым собеседником, а потом домысленным тобой. И если вы однажды решите встретиться, то, скорее всего, эта встреча вас разочарует.

К тому же от таких романов девушки и юноши ждут совсем разных вещей. Девушек обычно привлекает именно переписка, возможность излить душу, пофантазировать, найти понимающего человека.

Юноши и мужчины редко вступают в переписку только ради переписки. Их гораздо больше интересует то, что должно за ней последовать, и воспринимают её как первую ступеньку знакомства.

Так что подумай, стоит ли тебе пускаться в такую авантюру и строить зыбкие отношения или лучше приглядеться к тем, кто окружает тебя в реальной жизни?

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1