Как избавиться от безответной любви

У каждого в жизни рано или поздно наступает момент, когда хочется избавиться от всего лишнего, ненужного. Лишние килограммы, лишние заботы, лишние чувства, страхи. Решиться избавиться от негативных эмоций и чувств порой сложно, потому что подсознательно мы воспринимаем их как часть себя. А отказаться от хоть и неприятного, но все же СВОЕГО не каждый способен.

Итак, вы решили, что хотите и главное, готовы идти вперед, оставив позади боль и бессмысленные надежды? Тогда эти советы вам помогут.

Эмоциональный метод

Часто бывает так, что любите не человека, а свои эмоции, которые испытываете. И какими бы негативными они ни были, но хоть какие- то есть. В основном такое случается с людьми, у которых не очень насыщенная жизнь.

Если эмоций нет, стоит их найти. Подумайте, чем бы вам было интересно заняться и действуйте! Читайте книги, смотрите кино, обсуждайте впечатления от них на форумах. Займитесь спортом, программированием, разведением цветов, изучением иностранного языка…Чем угодно, лишь было интересно. Появятся и новые впечатления, и новые знакомые, среди которых вполне может найтись и ваша настоящая половинка.

Метод трудоголика

Уйти с головой в работу. Дополнительные часы, задания…Главное, чтобы на размышления о своей любви не было ни времени, ни сил.

Метод игнорирования.

Просто не обращайте внимания на то, что с вами происходит. Сделайте вид, что не происходит ровным счетом ничего. Все хорошо. Не накручивайте себя, не думайте, что же сделать, чтобы стало легче. Это как с комариным укусом - можно расчесывать до бесконечности и думать, когда же это закончится, а можно не обращать внимания и пройдет гораздо быстрее. Воспринимайте свою несчастную любовь, как небольшую болячку: поболит и пройдет.

Позитивный метод

Подходит для людей с чувством юмора. Попробуйте смеяться над собой и своими чувствами. Когда смешно, не так больно.

Метод обесценивания

Найдите в избраннике массу недостатков, пусть даже самых мелких и, казалось бы, незначительных. Думайте о них постоянно, и рано или поздно в голову закрадется мысль: «А зачем, собственно, он такой мне нужен?». В то же время, кстати, можно заняться повышением самооценки. Тогда вам, такой идеальной, человек с такой кучей недостатков, уж точно не понадобится.

Психологический метод

Противоположность предыдущего метода. Подходит только если вы редко видитесь со своим избранником. В таком случае наоборот, представляйте себе, какой он замечательный, красивый, умный, самый лучший. Забудьте даже о намеках на какие то недостатки. В итоге при встрече с ним, реальным, отличие будет настолько явным, что идеальный образ лопнет как мыльный пузырь вместе с вашими чувствами к реальному человеку.

Психологический метод №2

Требует максимальной концентрации внимания. Позаботьтесь о том, чтобы вас ничего не отвлекало, расслабьтесь и подумайте о вашей любви, прочувствуйте все свои негативные эмоции, всю боль.… Возьмите ручку, листок и пишите. Все, что чувствуете, о чем думаете. Дописав, мысленно отпустите несбывшуюся любовь, отпустите ее объект и уничтожьте написанное. Порвите, сожгите - неважно. Конечно, вряд ли этот способ поможет за один раз. Но легче точно станет.

Психологический метод №3

Также требует внимания. Также потребуется ручка с листком и немного фантазии. Придумайте вашу историю любви. Знакомство, развитие отношений, совместные празднования дат знакомства, романтические свидания, затем ссоры, охлаждение чувств и наконец, расставание. Внимательно прочтите, представьте, что все это было в прошлом, прочувствуйте каждую часть истории. Итак, будущего у вас нет, но зато теперь есть прошлое, и ваши чувства останутся в нем.


P.S. Только взаимные чувства могут быть настоящей любовью. Забудьте про несбывшиеся надежды и откройте для нее свое сердце!

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1