Уверенность в себе – залог успеха всей вашей жизни

​Что и греха таить, почти каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда из него пытались сделать полного дурака, унижали, оказывали психологическое давление. В результате, даже самые стойкие и уверенные в себе, люди теряли на время веру в себя и верили, что удача от них отвернулась. Также срывались на крик, скандалили, а после чувствовали себя как выжатый лимон, в добавку на вас еще и всю вину сглаживали, да и вы чувствовали себя как бы виновным и злым на самого себя.

На самом деле тонкие психологи умно нащупывали наши слабые места (а у кого нет: семья, работа, деньги, хобби и пр.) и аккуратно били. Все мы люди и каждого есть свои скелеты в шкафу. Наша сила в том, чтобы противник не подобрался к нам и не обезоружил. Ведь отрешенного и уверенного в себе человека трудно поколебать, но вот нужно четко понимать, ваша уверенность настоящая, каменная или, же напускная, некая маска для окружающих.

Будьте честны с самим собой. Если проблемы с самооценкой есть, ими надо заняться в плотную, иначе вас будут беспощадно бить психологическим орудием. Будьте умнее и не дайте себя подцепить. Не растрачивайте свой энергетический запас, разумно распоряжайтесь им, не дарите энергию тем, кто весьма хитро провоцировал на вспышку гнева, злости, других негативных эмоций. Люди делают это неспроста. Одни за счет унижения других возвышаются, другим ваша энергия нужна, ибо запас своей исчерпан. Будьте умнее. На самом деле вы сами можете неплохо «размазать по стенке» любого, кто пытается ущемить ваше достоинство. Вопрос в том, что как человек мироволюбивый, вам эта стратегия не совсем подходит. Но, живя в сложном мире, мы должны уметь защитить себя и близких не только путем силы и борьбы, но еще и умом и хитростью.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1