Энергетические вампиры ваших эмоций, и как от них защититься

Сталкивались ли вы с ситуацией, когда невинный разговор или обычное замечание становились поводом ссоры или даже скандала?

Сначала мне казалось, что это просто вопрос воспитания, когда человек не может отказаться от позиции, выслушать или попросту избежать спора. А наблюдение и опыт показал, все дело не в этом, а в энергетическом вампиризме.

Энергетические вампиры – это люди, подпитывающиеся вашей энергией. И проще всего им это сделать заставив вас затратить ту самую энергию. Точнее - вас просто провоцируют на отдачу сил, чтоб забрать их. Они рады вашим переживаниям и страданиям, ведь затраты организма велики при переживании таких сильных эмоций.

Не важна ни суть конфликта ни его наличие, главное получить желаемое, тут все средства хороши. Вам не обязательно быть лично знакомыми достаточно просто оказаться в кругу досягаемости, вы сталкивались с такими людьми в магазинах и транспорте, да и просто на улице, даже в интернете, просто не признавали их. 

Прочтите любую статью с большим количеством комментариев, проследите как разговор от непосредственной темы повествования переходит в личный конфликт жертвы и какого-нибудь умника. Этот "умник" неспроста употребляет извращенные факты, цепляет собеседника, он выводит человека дабы та начала оправдываться и что-то доказывать. Это является основной ошибкой жертвы.
Энергетическому вампиру все равно правы вы или нет, даже не важно о чем статья, пожинать плоды а то есть затраченную вами энергию.

Не смотря на старания оградится и наличие в арсенале знаний о таких "людях", редко получится не попасться на их уловки. 

Так вот, чтобы избежать затрат нервов и сил, а так же защитить себя следует понять следующее:

Во-первых, вампиру нужна: ваша реакция, ваши эмоции, ваши силы. Лишите его такой вкусности! Как бы сложно это ни было.

Во-вторых, попавшись, не продолжайте доказывать, не старайтесь сказать последнее слово, просто прекратите общение. Это касается и стычек в транспорте или на улице, на работе или в интернете. Уйдите от конфликта, от собеседника, не тратьте сил и не позволяйте их отнимать.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1