Красота – страшная сила. Проверено на практике

Говорят, с лица воды не пить. Мол, не внешность красит человека, а наоборот. Я решила проверить эту истину на себе. Результат не заставил себя долго ждать.

В качестве эксперимента я поместила на сайте знакомств под разными именами две свои фотографии: на одной я с макияжем и укладкой, а на другой - без косметики и со скромно зачесанными волосами. И убедилась, что скромность на виртуальном рынке невест явно не в цене. Серой мышке Natke - умной, доброй, которая «ценит тепло и домашний уют» - за месяц не написал ни один потенциальный жених. Со счетом 30:0 скромницу победила Natashenka, которая ищет парня «для флирта». Правда, среди попавшихся в мои интернет-сети «карасиков» я так и не выбрала себе того, к кому можно было бы пойти на свидание. И дело тут вовсе не в моей чрезмерной разборчивости.

Симпатичен, умен, но... безнадежно женат

Буквально через пару минут после того, как я разместила анкеты на одном из многих сайтов знакомств, «женщина-вамп» Natashenka получила первое письмо. Оно было от молодого киевлянина под ником Сильвер. Письмо от жениха под пиратским псевдонимом начиналось так:

«Дорогая читательница! Если ты:
1) глупая;
2) нацеленная на поиск спонсора и не способная обеспечить себя куколка;
3) не понимающая юмора клуша;
4) у тебя больше трех комплексов;
5) ты очень хочешь замуж;
6) ты верующая фанатичка; пока хватит - всего доброго, удачных поисков! Если ты смогла дочитать и все еще здесь - добро пожаловать на борт...
Глаза у тебя красивые», - польстил в конце письма интернет-жених.

С фотографии мне улыбался голубоглазый брюнет в смешной футболке с надписью «Димка - ТАК». «А он ничего», - подумала я и решила на это странное письмо ответить. Объяснила Сильверу, что все вышеперечисленное не обо мне. Со своей стороны тоже предупредила: «Дорогой читатель, если ты: твердо решил никогда не жениться, не отличаешь Моцарта от Шопена, надеваешь белые носки под черные туфли, неопрятен, считаешь, что маникюр делают только гомики, а 500 долларов - достойная мужчины зарплата - не пиши мне».

После того как каждый из нас понял, что ведет переписку не с моральным уродом, начались более содержательные письма. Сильвер сразу признался, что женат, и спросил, раз уж я не стремлюсь выскочить замуж, то не буду ли против пофлиртовать «с женатым, но хорошим парнем». Такого рода отношения в мои планы не входили. И я ответила, что ценю в мужчинах верность и считаю, что «хорошие парни» своих жен не предают.

Думала, после этого он удалит меня из списка своих контактов и отстанет. Но Сильвер не сдавался. Мы целый месяц переписывались. Собеседник оказался философом, мы вели дискуссии об измене, любви и даже вере в Бога. Мне было с ним интересно. Но парень очень уж стремился стать моим любовником, зачастил с письмами о своих эротических фантазиях, стал настаивать на встрече. И я перестала ему писать.

Непристойное предложение

«Приветик, милая нежная красота, - пишет мне некто Виталик. - Рад буду с тобой познакомиться для прекрасного, незабываемого, долгого регулярного секса, исполню все твои сексуальные капризы, сделаю все, что ты захочешь: в сексе я умею делать все. Жду ответа с нетерпением». «Это ж настолько надо себя не уважать, чтобы предлагать в качестве проститутки», - ответила я одним предложением на это письмо. Больше Виталик не писал.

Жених заграничный, косноязычный

Как-то мне пришло письмо от гражданина Израиля: «Здраствуйте, меня завут Дуду, в Израель живу уже 26 год, приехал из Грузии с Тбилиси. Инженер-электорнщик, работаю по специальность: все эти годы. Я мущина интелегентный, добрый, понятливый... Я очень хотел познакомитсья с вами. Извините пожаста за ашибки в писме. Живу в Телавив».

Возможно, прикалывался кто-то из украинцев, но даже если это действительно был еврейский грузин, какой смысл ему отвечать. Красивого ухаживания и комплиментов вряд ли от него дождешься. Фото Дуду не прислал, и правильно сделал. Вряд ли «красота» сгладила бы впечатление от безграмотности. Я внесла его и парня, который первым делом написал «какой у тебя размер груди, а то на фотке не видно», в черный список.

Я не нашла реальных среди виртуальных

Писали мне и лесбиянки, и мужчины, которым, судя по фотографии, давно пора нянчить внуков. Последнее письмо я получила от Марка, большого любителя рептилий. Он прислал мне целых 12 фотографий, на которых был со змеями: удавом, гадюкой, ужом. Брр... Полюби такого, и сама вместо дамы сердца превратишься в коброчку. «Ты и на паспорт со змеей фотографировался?» - спросила я у Марка. Но он мне не ответил. Вот и весь мой опыт.

В процессе эксперимента я обнаружила, что среди соискателей на сайте знакомств много красивых девушек и очень мало симпатичных парней, которые действительно находятся в поисках вторых половинок. В одной из мужских анкет в разделе «цель знакомства» я даже обнаружила запись «поиск партнера по бизнесу». Что это был за бизнес, я расспрашивать не стала, тем более что за это время я познакомилась с очень хорошим парнем в реальной жизни. В общем, я решила свернуть эту переписку. Но в последний момент передумала. Поменяю-ка я перед этим фотографии местами. Так, из любопытства...

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1