Как вести себя с человеком, который не желает больше с вами общаться?

​С вами не желают больше общаться, а вы не знаете почему? Человек, который раньше стремился поговорить с вами при каждом удобном случае, теперь старается как можно быстрее закончить разговор? Ситуация довольно неприятная. Воспользуйтесь нашими советами, которые подскажут вам, как следует вести себя с человеком, который не желает больше с вами общаться.

1. Убедитесь в том, что у вас нет паранойи.

Возможно, молчаливое поведение человека вызвано проблемами в семье или личными проблемами. В этом случае не стоит принимать все на свой счет, дайте ему время решить свои проблемы. Но если вы заметите, что этот человек не хочет разговаривать только с вами, причем на протяжении довольно длительного периода времени, то у вас могут быть причины для беспокойства.

2. Проанализируйте свое поведение.

Когда у него возникло нежелание разговаривать с вами? Что случилось в тот день или за несколько дней до того, как изменилось его поведение? Может быть, вы задели его чувства своими необдуманными словами или действиями? Постарайтесь найти пути исправления сложившейся ситуации.

3. Хорошо продумайте то, что вы собираетесь сказать.

Ведь так легко разозлиться, выйти из себя и выбрать неправильный путь без соответствующей подготовки. Закройте глаза и представьте себя наедине с этим человеком, проговорите вслух все, что вы собираетесь ему сказать. Прислушайтесь к звучанию своих слов и в случае необходимости измените тон.

4. Начните с извинений, если вы сделали что-то, что могло оскорбить или обидеть этого человека, даже если вы не уверены в этом на сто процентов.

5. Скажите ему, что вы цените его как друга и собеседника.

6. Внимательно выслушайте все, что он захочет вам сказать. Дайте ему знать, что если есть какая-то проблемы, вы готовы ее уладить.

7. Позвольте ему уйти, если он не желает с вами разговаривать. Если вы хотите узнать причину его поведения, а он не желает с вами разговаривать. Не настаивайте, лучше отложить разговор на потом.

8. Лучше разговаривать наедине, когда никто не сможет вас прервать.

9. Если вам не удастся наладить отношения, ни в коем случае не вините себя. Вы сделали все, что могли.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1