Как разговаривать с девушкой на первом свидании?

Многие парни при знакомстве с девушкой испытывают страх и растерянность, потому что даже не представляют о чем с ней говорить и с чего начать разговор. Конечно, можно надеяться на то, что девушка сама проявит инициативу и выступит в роли первопроходца в этом вопросе, т.к. разговор всегда был прерогативой девушек. В противном случае, необходимо с чего-то начать разговор, но сделать это нужно так, чтобы вызвать у девушки интерес для дальнейшего общения.

Как разговаривать?

Очень важно то, как вы говорите. Даже один и тот же анекдот, услышанный вами от кого-то, может звучать из ваших уст совсем по-другому. В первом случае анекдот вызвал оглушительный смех, а во втором – недоумение и раздражение. Интонация голоса, тембр и громкость играют существенную роль при разговоре с девушкой.

Нужно иметь в виду, что интонация голоса зависит и от того, что вы говорите девушке. Если рассказываете девушке какую-нибудь смешную историю из вашей жизни или жизни друзей, рассказывайте громко, активно жестикулируя при этом. Если же хотите сказать ей о вашей к ней симпатии, подарить ей комплимент, то говорите это тихо, с придыханием. Но в любом случае важно произносить слова четко и без запинки. И, конечно же, ваша речь не должна содержать бранных слов, иначе такой разговор только оттолкнет от вас девушку.

Если вы имеете некоторые проблемы с речью, то ее можно потренировать. Используйте при этом различные видео - и аудиокурсы. С помощью них вы без труда добьетесь правильной постановки своей речи. Для тренировки артикуляционного аппарата хорошо подойдут скороговорки.

Выбираем тему

Так о чем же разговаривать с девушкой? Многие парни при разговоре с девушкой выбирают себе позицию молчаливого собеседника, который время от времени только кивает головой, да иногда может вставить небольшую фразу посреди длинного монолога девушки. Но все же приходит такой момент, когда девушка захочет услышать от своего собеседника что-то внятное, хоть какой-нибудь коротенький рассказ о себе, ведь даже у самой большой болтушки может закончиться запас слов.

Вот некоторые темы для поддержания разговора с девушкой:
- о себе и своей семье. Наверняка вашей спутнице будет интересно узнать о ваших родителях, сестрах, братьях, семейных традициях;
- о своем детстве. Расскажите ей о своих школьных годах, о том, чем вы увлекались в это время;
- о своих планах, мечтах. Только не говорите ей, что мечтаете достать звезду с неба, если только ради шутки;
- о ваших сегодняшних достижениях. Эта информация для девушки очень важна, т.к. в каждом парне она видит потенциального жениха;
- о том, чем вы увлекаетесь, о своем хобби. Кто знает, возможно, ваша девушка проявит интерес к вашим увлечениям. Не исключено, что у вас одинаковое хобби;
- если есть общие знакомые, то можно поговорить о них.

Не забудьте о важных вещах, которые обязательно нужно включать в разговор с девушкой:
- это комплименты. Если вы сомневаетесь в своих способностях делать комплименты на ходу, попробуйте приготовить их заранее;
- интерес к ее мнению по какому-нибудь вопросу. Обязательно спросите ее: «А как ты считаешь?»;
- вопросы к девушке. Таким образом, вы показываете свою заинтересованность ею, к ее увлечениям и стремлениям.

Что не следует делать при разговоре с девушкой?

Долго говорить на одну тему. Во-первых, продолжительный разговор утомителен сам по себе; во-вторых, любая, даже самая занимательная тема рано или поздно исчерпает себя, и девушке станет попросту скучно.

Быть банальным. Не стоит девушке слишком часто рассказывать анекдоты или постоянно обсуждать погоду, девушка может решить, что зря теряет с вами время, и в дальнейшем будет избегать с вами общения.

Чересчур увлекаться повествованием чего-либо не стоит. Девушкам не нравятся черезчур болтливые парни. Необходимо вовремя остановиться, иначе вместо заинтересованности вы рискуете получить раздражение. Даже если девушка попросит вас рассказать о чем-нибудь интересном, это вовсе не означает, что ей будут интересны, к примеру, ваши лекции о разведении кактусов.

Быть нытиком и занудой. Вряд ли девушке будет интересно слушать ваши жалобы на жизнь и постоянное невезение. Именно таким вот невезучим и будет считать вас девушка, а кому ж интересно общаться с таким занудой, как вы? Лучше будьте оптимистом и забудьте о своих возможных проблемах при разговоре с девушкой.

Хвастаться и врать. Рано или поздно все ваше вранье раскроется, и вам придется оправдываться перед девушкой. Подумайте, стоит ли рисковать? Наверняка вам есть что рассказать о своих достижениях, не преувеличивая их.

Заниматься обсуждением других людей. Сплетни не красят ни одного мужчину, и вас тоже не украсят, если только вы не хотите стать «просто другом» для девушки.

Спорить. В самом начале вашего общения с девушкой не нужно спорить, иначе это может ее обидеть. По мере вашего дальнейшего знакомства, когда вы лучше узнаете друг друга, возможно, споры по каким-либо общим темам будут даже доставлять вам удовольствие. Если же на всем протяжении вашего знакомства вы ловите себя на мысли, что ваши с ней взгляды на различные вещи кардинально расходятся, возможно, эта девушка – не для вас.

Перед встречей с девушкой всегда проверяйте свой «джентльменский набор»:
- пара-тройка оригинальных комплиментов;
- несколько анекдотов, желательно «без бороды»;
- какие-нибудь забавные истории;
- несколько необычных вопросов к ней, типа: «Какие у тебя красивые глаза – как у мамы, или у папы?», «Кто назвал тебя таким прекрасным именем?»

Ну и напоследок, во время разговора с девушкой ведите себя непринужденно, улыбайтесь, и забудьте обо всех инструкциях, включая и эту, потому что девушки не подходят ни под одну инструкцию.

Автор: love-in.ru

Ещё!..


Новые анкеты

Алексей, 26, Санкт-Петербург. Фотографий: 6graf, 32, Санкт-Петербург. Фотографий: 1Константин, 37, Москва. Фотографий: 2Руслан, 28, Москва. Фотографий: 8Антон, 22, Москва. Фотографий: 2Anna, 26, Москва. Фотографий: 2Алексей, 31, Москва. Фотографий: 5Влад, 21, Ростов-на-Дону. Фотографий: 1этоона, 28, Москва. Фотографий: 5Dima, 30, Москва. Фотографий: 13Marisha, 28, Тольятти. Фотографий: 2Nikita, 24, Иркутск. Фотографий: 2Елена, 38, Санкт-Петербург. Фотографий: 6Tata, 29, Москва. Фотографий: 26ЮРИЙ, 35, Белгород. Фотографий: 1